Встреча с учениками 9 и 11 классов школы №142

news pic
news pic

10 февраля, 2022

10 февраля 2022 г. в зале заседаний заводоуправления АО «НСЗ» состоялась встреча с учениками 9 и 11 классов школы №142 в рамках работы по профориентации.

Перед школьниками выступили: заместитель генерального директора по производству Надеин Эдуард Яковлевич, заместитель генерального директора по персоналу ­Туз Нэля Николаевна, заместитель начальника АХО, член Союза художников России Жуков Александр Васильевич.

 С приветственным словом выступил заместитель генерального директора по корпоративному управлению и внешним связям Телегин Игорь Иванович.

Эдуард Яковлевич рассказал школьникам о выпускаемой продукции, о её важности для экономики страны, производстве, оборудовании, технологиях и перспективах развития.

 Нэля Николаевна рассказала ребятам об основных профессиях предприятия, приоритетных специальностях, возможностях обучения специальностям непосредственно на рабочем месте и возможных заработках.

Александр Васильевич вспомнил о том, как зарождался завод в годы войны, трудовых династиях, интересных творческих конкурсах, проходящих на предприятии.

С ответными словами благодарности выступили Доронина Алла Николаевна — заместитель директора по научно-методической работе и  Логинова Виктория Леонидовна — классный руководитель 11А класса.

По окончании встречи учителям были вручены небольшие подарки.


к другим новостям