Медосмотр без отрыва от производства

news pic
news pic

28 октября, 2021

28 октября в АО «НСЗ» прибыл передвижной медицинский комплекс «РЖД-Медицины», чтобы провести медицинский осмотр работников завода. Сотрудники, связанные с вредным производством, обязаны регулярно проходить медицинские осмотры, при этом они вынуждены тратить время на дорогу и очереди. Сегодня же у них появилась возможность комфортно и за короткое время пройти всех необходимых специалистов практически без отрыва от производства.

Передвижной медицинский комплекс состоит из 16-метрового полуприцепа с 8 кабинетами для консультаций, в котором можно разом пройти узких специалистов, таких как невролог, хирург, отоларинголог, кардиолог и др. В грузовом автомобиле КАМАЗ установлено специальное оборудование для проведения УЗИ, ЭКГ, ФЛГ и маммографии. Лаборатория оснащена гематологическим и биохимическим экспресс-анализатором.

Сегодня в передвижном комплексе прошли медосмотр 50 человек.

 

В АО «НСЗ» продолжается вакцинирование сотрудников от коронавирусной инфекции (COVID-19). Следующая дата вакцинации — 12 ноября.  Также возможна ревакцинация для ранее вакцинированных работников (если прошло более 6 месяцев с последней прививки).


к другим новостям