Неразрушающий контроль на страже контроля качества

news pic

14 января, 2022

Лаборатория неразрушающих методов контроля, входящая с состав Центральной заводской лаборатории АО «НСЗ», занимается неразрушающим контролем изготавливаемой предприятием продукции.

Работников по профессии дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю можно назвать «глазами завода», они обеспечивают контроль качества выпускаемой продукции без нарушения ее целостности. Дефектоскописты  проводят 100% контроль всех сварных соединений стрелочных переводов, изготавливаемых на АО «НСЗ», а главным помощником является дефектоскоп.

На данный момент в лаборатории происходит обновление парка дефектоскопов. Так на смену уже устаревшим дефектоскопам Авикон-02Р в ноябре парк обновился современным и высокоточным дефектоскопом УД2-70, а в декабре еще один Авикон-02Р отправлен на заслуженный отдых.

Улучшенные характеристики дефектоскопа УД2-70, такие как расширенный диапазон рабочих частот, увеличенный диапазон ультразвукового контроля в стали, минимальная погрешность измерения глубины расположения дефекта, положительно повлияют на контроль качества выпускаемой продукции и позволят еще больше повысить ее надежность.


к другим новостям