Открытие стелы «Город трудовой доблести»

news pic
news pic

7 ноября, 2022

3 ноября в Новосибирске состоялось долгожданное открытие стелы «Новосибирск — город трудовой доблести». Трудовые коллективы и жители районов города вышли на торжественный митинг. Собравшиеся несли транспаранты с названиями и символикой предприятий, знамёна и флаги, царила праздничная и радостная атмосфера. На торжественное мероприятие вышли и сотрудники, и пенсионеры АО «НСЗ».

Новосибирский стрелочный завод — одно из немногих предприятий, начавших свою деятельность в годы войны и не прекращавших её по сегодняшний день. Мы гордимся своей историей и сотрудниками, которые не только ушли на фронт защищать родину, но и теми, кто продолжал выпускать стрелочную продукцию в тяжелых условиях эвакуации.

Выбранная дата открытия стелы не случайна — в этот день в 1943-м году Новосибирск был отнесен к числу режимных местностей первой категории, что означало опору армии и тыла. Установка стелы — важное и правильное решение. Это знак уважения всем новосибирцам, трудившимся в годы Великой Отечественной войны.


к другим новостям