Продукция АО «НСЗ» включена в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации

news pic

16 сентября, 2021

9 сентября Департаментом металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации АО «НСЗ» выдано Заключение «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации». На основании данного заключения продукция АО «НСЗ» включена в реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации.

Подтверждение производства дает значительные конкурентные преимущества производителям при ведении бизнеса в России, госзакупках, позволит продолжить реализацию программ импортозамещения и более эффективно конкурировать с продукцией зарубежных производителей на внутреннем рынке.

Заключение Минпромторга о наличии производства на территории РФ дает возможность участвовать в государственных и муниципальных закупках, в закупках для нужд обороны страны и безопасности государства, товаров машиностроения, программного обеспечения и других. Оно является основой для принятия решений о мерах поддержки предприятия, например для возврата средств из Фонда социального страхования (ФСС) за приобретаемые средства индивидуальной защиты (СИЗ).

В реестр вошло 742 единицы продукции, производимой АО «НСЗ».


к другим новостям