Двух сотрудников АО «НСЗ» наградили Почетной грамотой мэрии города Новосибирска

news pic
news pic

15 ноября, 2021

В 2021 году два работника АО «НСЗ» удостоились наград от мэрии города Новосибирска за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня машиностроителя. Почетной грамотой мэрии города Новосибирска был награжден начальник сектора по сопровождению конструкторской документации на стрелочную продукцию конструкторского отдела АО «НСЗ» Каршаков Сергей Эдуардович и технолог 1 категории технологического отдела АО «НСЗ» Хананов Гиниятулла Якупович.

Сергей Эдуардович Каршаков, начав свою трудовую деятельность на Новосибирском стрелочном заводе в 1991 г.  инженером-конструктором, сейчас занимает должность начальника сектора в конструкторском отделе. За период трудовой деятельности на предприятии зарекомендовал себя квалифицированным специалистом, высоким профессионалом, инициативным, обладающим высокими организаторскими способностями руководителя и хорошими деловыми качествами. В отделе под его руководством сформирован стабильный коллектив, атмосфера в котором отличается инициативностью и трудолюбием.

Гиниятулла Якупович Хананов работал на «Новосибирском стрелочном заводе» с 1976 по 1999 годы, с 2012 г. по настоящее время работает технологом в технологическом отделе. Свою трудовую деятельность на Новосибирском стрелочном заводе прошел от ученика слесаря механосборочных работ до начальника технического бюро и после небольшого перерыва вновь пришел на завод технологом 1 категории  технологического отдела. Гиниятулла Якупович принимал непосредственное участие и был одним из ведущих специалистов при разработке и внедрении в производство подкладки с цельнотянутой ребордой, подкладок с выпрессованной подушкой, инновационной стрелочной клеммы, аналогичной передовым мировым разработкам (с учетом особенностей эксплуатации стрелочной продукции и требований НТД, действующих на территории РФ). Применение данных технических решений позволило повысить надежность и технологичность соответствующих элементов стрелочной продукции, увеличить производительность труда на 50%, а также уменьшить металлоемкость изделий и их себестоимость. Гиниятулла Якупович участвовал в освоении производства и доработке конструкций основной номенклатуры выпускаемых в настоящее время АО «НСЗ» проектов стрелочных переводов, в том числе для высокоскоростного движения.

Мы гордимся нашими коллегами и желаем крепкого здоровья и успехов в работе!


к другим новостям