День железнодорожника

news pic
news pic

12 августа, 2022

5 августа на стадионе «Локомотив» состоялся праздник в честь Дня железнодорожника. Заводчан и членов их семей поздравил генеральный директор АО «НСЗ» Александр Азаров, глава администрации Первомайского района города Новосибирска Вадим Бобырь, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Александр Козлов, председатель профсоюзного комитета Алексей Комардинкин. Также поздравил всех присутствующих ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Михаил Мордвинов, занимавший должность заместителя генерального директора по коммерческой работе.

По традиции праздник проходил в формате спортивных состязаний команд: за Кубок боролись сборная Заводоуправления, сборная механозаготовительного и котельного цехов, команда механосборочного цеха, команда сталелитейного цеха, ТЭК — сборная команда транспортного, энергетического и кузнечно-прессового цехов и команда «Старая территория». Команды соревновались не только в классических дисциплинах, но и в необычных состязаниях, например, в преодолении дистанции в гигантских башмаках или в «гусенице», где очень важны слаженные действия всей команды. По итогам всех соревновательных дисциплин заслуженное I место заняла команда Заводоуправления (на фото с медалями), «серебро» завоевала сборная механозаготовительного и котельного цехов, III место заняла команда «ТЭК».

Спортивные мероприятия перемежались яркими выступлениями артистов, на трибунах царила радостная атмосфера, с маленькими гостями весь вечер играли приглашенные аниматоры, а солнечная погода дополняла праздник.


к другим новостям