День железнодорожника

news pic

30 июля, 2021

Ежегодно в первое воскресенье августа в России отмечают День железнодорожника. С профессиональным праздником коллектив завода и ветеранов в обращении поздравили председатель совета директоров Амелин Ю.П. и генеральный директор АО «НСЗ» Азаров А.А.

30 июля в актовом зале Заводоуправления АО «НСЗ» состоялось торжественное заседание, посвященное празднованию Дня железнодорожника.

Поздравить с профессиональным праздником работников завода прибыли депутат Законодательного собрания Новосибирской области Александр Сергеевич Аксёненко и заместитель главы администрации Первомайского района по социальной сфере Сечкарь Марина Константиновна. Торжественное мероприятие открыл генеральный директор АО «НСЗ» Александр Александрович Азаров. От имени акционеров и от себя лично он поздравил коллектив с праздником и поблагодарил за труд. Александр Сергеевич и Марина Константиновна тепло поздравили работников завода от имени Законодательного собрания Новосибирской области и администрации Первомайского района.

В этот же день состоялось награждение лауреатов конкурса «Лучший по профессии». В этом году было 17 номинаций по 3 победителя в каждой. Все победители в номинации получили денежные премии в размере 60 тысяч рублей с занесением фотографии победителя на заводскую доску почета, премия за второе место в конкурсе составила 30 тысяч рублей, за третье – 15 тысяч рублей.

Победители конкурса «Лучший по профессии»:
Лучший заливщик металла — Козлов Александр Валерьевич – сталелитейный цех.
Лучший кузнец-штамповщик — Филатова Светлана Леонидовна – кузнечно-прессовый цех.
Лучший машинист крана — Обросова Лариса Викторовна – транспортный цех.
Лучший наждачник — Сакерин Роман Андреевич – механосборочный цех.
Лучший обрубщик — Шапов Игорь Анатольевич – сталелитейный цех.
Лучший правильщик на машинах — Дрыгин Анатолий Александрович – механосборочный цех.
Лучший сверловщик — Ивашов Сергей Сергеевич – механосборочный цех.
Лучший сталевар электропечи — Лысых Сергей Геннадьевич – сталелитейный цех.
Лучший слесарь механосборочных работ (участок сборки стрелочных переводов) — Голдаев Александр Васильевич – механозаготовительный  цех.
Лучший слесарь механосборочных работ» (участок сборки крестовин) — Гартман Виталий Давыдович – механосборочный  цех.
Лучший строгальщик — Стабровский Константин Ильич – механосборочный цех.
Лучший стропальщик — Редечкин Валерий Николаевич – транспортный цех.
Лучший формовщик машинной формовки — Гололобов Александр Вадимович – сталелитейный цех.
Лучший формовщик ручной формовки — Павлушин Сергей Петрович – сталелитейный цех.
Лучший фрезеровщик — Дербенев Максим Николаевич – механозаготовительный цех.
Лучший штамповщик — Шелкунов Евгений Валерьевич – механосборочный цех.
Лучший электрогазосварщик — Кишкин Вячеслав Валерьевич – механосборочный цех.

По итогам проведения конкурса «Лучший по профессии» за высокие  результаты в профессиональной деятельности генеральным директором АО «НСЗ» Азаровым А.А. были поощрены премией в размере 10 000 рублей следующие работники:
Артемьев Дмитрий Александрович – фрезеровщик инструментального цеха.
Мясоутов Дмитрий Николаевич – фрезеровщик ремонтного цеха.
Савин Руслан Витальевич – строгальщик ремонтного цеха.
Премией в размере 60 000 рублей с занесением фотографии на заводскую доску почета был поощрен Новосельцев Артем Владимирович – старший мастер участка механосборочного цеха.

От имени профкома с Днём железнодорожника заводчан поздравил Медников Иван Александрович и наградил спортсменов от команд призёров зимней спартакиады 2020-2021 гг. АО «НСЗ». Победителем стала команда Заводоуправления. Команды механосборочного и сталелитейного цехов заняли второе и третье место соответственно.

Кроме того, отличившиеся работники завода были награждены дипломами, почетными грамотами и благодарностями Законодательного собрания Новосибирской области,  Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Мэрии города Новосибирска и Администрации Первомайского района города Новосибирска.


к другим новостям