Первенство АО «НСЗ» по биатлону

news pic
news pic

22 марта, 2024

16 марта состоялось Первенство АО «НСЗ» по биатлону. На дистанции 3 километра было организовано два огневых рубежа: стрельба на первом осуществлялась из положения лёжа, на втором — из положения стоя. Участие принимало 6 команд по 4 человека в каждой.

В ходе упорнейшей борьбы, с разницей всего в 10 секунд, I место завоевала команда Заводоуправления, II место заняла команда Стальцех, III — команда механосборочного цеха МСЦ, IV — ТЭК, V — команда механозаготовительного цеха МЗЦ, VI место было технически присуждено команде «Старая территория» за неполный состав команды (3 человека вместо 4).

В личном зачете лучшим стал Андрей Коротков (Стальцех), II место занял Александр Зинин (Заводоуправление), III — Андрей Старкин (МСЦ).

Зрелищный вид спорта собрал большое количество болельщиков. Спортсмены приходили целыми семьями и соревнования прошли в атмосфере азарта и поддержки.