Разработка и внедрение в производство новых прогрессивных технологических процессов для снижения потерь при изготовлении продукции

news pic

2 февраля, 2022

Мир изменился, он стал нестабильным и неопределенным, с огромным количеством сложностей и проблем, которые ранее не существовали. Повышение эффективности и производительности для АО «НСЗ» – это, в первую очередь, возможность подстроиться под эти изменения.

Для этого нужно не только обучаться технологиям бережливого производства, но и быть постоянно в процессе работы и анализировать, что и как мы делаем и как это можно усовершенствовать.

АО «НСЗ» является предприятием машиностроительного комплекса, а машиностроение — одна из важнейших отраслей промышленности нашей страны.

Для народного хозяйства необходимо увеличение выпуска продукции машиностроения и повышение её качества.

Технический прогресс в машиностроении характеризуется не только улучшением конструкции машин, но и непрерывным совершенствованием технологии их производства.

Важно качественно, экономично и в заданные сроки с минимальными затратами изготовить продукцию.

Развитие новых прогрессивных технологических процессов обработки способствует конструированию современной стрелочной продукции для путей железнодорожного транспорта, метрополитенов и промышленных предприятий и снижению их себестоимости.

Технологическая подготовка производства представляет собой совокупность мероприятий по обеспечению технологической готовности производства.

Технологическая готовность производства означает наличие полных комплектов конструкторской и технологической документации, технологического оснащения для выпуска запланированного объема продукции с учетом установленных технико-экономических показателей.

Для решения задач, связанных с объемом, номенклатурой и качеством выпускаемой продукции, согласно графиков поставок, а также оптимизацией использования производственных мощностей и подвижного состава, генеральным директором АО «НСЗ» было принято решение о расширении существующего отдела организации управления производством как в количественном составе, так и функционале.

Любой производственный процесс базируется, прежде всего, на культуре производства, на строгом соблюдении технологического процесса и контроле качества от поступлении сырья до выпуска продукции.

Основная идея создания отдела организации управления производством не просто обеспечение максимального выпуска объема продукции, а четкое соблюдение технологического процесса, ассортимента и срока выпуска продукции, что приведет к уменьшению себестоимости продукции и увеличению прибыли предприятия.


к другим новостям